Тбилисский ресторан смыло в реку

Одно из зданий тбилисского ресторанного комплекса "Крцаниси" во вторник, 16 марта, смыло в реку Куру, сообщает сайт "Новости-Грузия". Опоры здания, расположенного над рекой, не выдержали мощного течения. В результате инцидента пострадавших нет: строительство здания было закончено недавно.

На место происшествия прибыли представители патрульной полиции и спасатели. Район инцидента оцеплен. В настоящий момент сильное течение реки не позволяет начать работы по подъему обрушившихся конструкций. Небольшая часть здания, оставшаяся на берегу, закреплена стальными тросами - с тем, чтобы предотвратить дальнейшее обрушение ресторанного комплекса.

Сильные наводнения охватили в последние дни часть территории Грузии. В результате удара стихии оказались затопленными подвалы и первые этажи зданий в Старом Тбилиси, а также в районах Сванетис Убани, Сололаки и Авчала. В регионе Кахети проливные дожди вызвали выход из берегов реки Алазани, в результате чего в ряде районов были затоплены сельскохозяйственные угодья. Автомобильная трасса из Гурджаани в Лагодехи перекрыта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше