В Калининграде убит известный журналист и блогер

В Калининграде был убит известный в городе журналист и блогер Максим Зуев, сообщает Новый Калининград.Ru со ссылкой на представителя СКП РФ Марианну Андрюшину. Ему было 35 лет.

Тело Максима Зуева со следами многочисленных колото-резаных ранений туловища и шеи было обнаружено вечером 18 марта на съемной квартире на улице Красной. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Ранее в связи с исчезновением Зуева были организованы его поиски; региональные СМИ сообщали, что последний раз его видели днем 13 марта в районе улицы Донской.

Калининградские СМИ пишут о "культовом" статусе Зуева в интернет-журналистике региона. Зуев начал карьеру с работы в газете "Калининградская правда", затем перешел в издание "Страна Калининград" и возглавил первый новостной интернет-портал региона. Зуев основал конкурс "Янтарная Паутина". Зуев вел блог kenig.livejournal.com и был смотрителем сообщества "Все о Калининграде" в Живом Журнале. Некролог Зуеву в своем блоге опубликовал журналист "Коммерсанта" Олег Кашин.

Сообщается, что в последние годы Зуев отошел от журналистики и занимался бизнесом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше