Берлускони отправили письмо с пулей

Итальянская полиция изъяла письмо с пулей, адресованное премьер-министру Сильвио Берлускони. Как сообщает Sky News, в конверте также нашли нарисованные изображения членов партии Берлускони. Неизвестный отправитель написал главе итальянского правительства: "Ты закончишь как крыса".

В полиции также рассказали, что министру внутренних дел Италии Роберто Марони, одному из главных союзников итальянского премьера, было отправлено письмо с горючим веществом. Конверт загорелся в руках у почтальона. Ответственность за эту акцию взяли на себя анархисты.

Оба письма были отправлены незадолго до начала региональных выборов в Италии. В воскресенье началось голосование в 13 из 20 областей страны. Ожидается, что выборы будут неудачными для правящей коалиции во главе с партией "Народ свободы", возглавляемой Берлускони.

Как показал опрос, проведенный по заказу газеты Corriere Della Sera, деятельность правительства одобряют только 39 процентов граждан. В декабре прошлого года правительство поддерживали более половины итальянцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше