Станция "Парк культуры"-кольцевая возобновила работу

Станция московского метро "Парк культуры"-кольцевая, взятая в оцепление сотрудниками правоохранительных органов после взрывов в подземке, возобновила работу. При этом вход на станцию "Парк культуры"-радиальная, где утром 29 марта произошел взрыв, до сих пор закрыт. Возле входа на станцию дежурит большое количество милиционеров, сообщает РИА Новости.

Автомобильное движение в окрестностях обеих станций либо полностью, либо частично перекрыто - сотрудники правоохранительных органов пропускают только общественный транспорт и машины экстренных служб. Движение по Садовому кольцу, на продолжительное время прерванное из-за терактов, возобновлено.

Серия взрывов в московской подземке произошла в утренний час пик 29 марта 2010 года. Обе бомбы сработали в вагонах на станциях Сокольнической линии метрополитена. Первый взрыв произошел на "Лубянке" в 07:56, второй - на "Парке культуры" в 08:39. Оба взрыва, по словам представителей СКП, запечатлены на камеры наружного наблюдения, записи уже переданы в следственные органы.

По предварительной версии, взрывы осуществили террористки-смертницы. Мощность обеих бомб оценивают в 1,5 - 3 килограмма в тротиловом эквиваленте. Во взорванных вагонах обнаружены фрагменты тел предполагаемых террористок; в СКП подчеркнули, что лица смертниц уцелели, благодаря чему существует возможность их опознать.

Жертвами терактов стали почти 40 человек, ранения различной степени тяжести получили 73 пассажира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше