Медведев возложил цветы к месту взрыва на "Лубянке"

Президент России Дмитрий Медведев возложил букет цветов к месту взрыва на станции "Лубянка" в Москве, сообщает "Интерфакс".

Глава государства спустился по эскалатору в вестибюль станции метро и почтил память погибших непосредственно на месте взрыва.

"Преступление отвратительное, и оно свидетельствует о бессилии тех, кто совершает такого рода действия против наших обычных граждан. Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали. У меня никаких сомнений нет: мы их найдем и всех уничтожим", - заявил Медведев после посещения станции.

Президент привел в пример успешную операцию против организаторов подрыва "Невского экспресса". По словам Медведева, их "уничтожили всех, дотла". Одним из организаторов теракта на железной дороге ФСБ назвала Саида Бурятского, убитого 2 марта 2010 года во время спецоперации в ингушском селе Экажево. По одной из версий, взрывы в Москве были акцией возмездия со стороны боевиков за ликвидацию их лидера.

Два взрыва в московском метро произошли утром 29 марта. Сначала взрывное устройство сработало на станции "Лубянка", а спустя 40 минут на "Парке культуры" Сокольнической линии. Бомбы привели в действие террористки-смертницы. В результате терактов, по последним данным, погибли 38 человек, 64 госпитализированы. Список опознанных жертв и пострадавших опубликован на сайте МЧС России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше