В Шереметьево произошел сбой системы регистрации

В системе регистрации терминала D аэропорта Шереметьево утром 31 марта произошел сбой, из-за которого многие пассажиры не успели на рейсы компании "Дон-Авиа" в Уфу и Минеральные воды. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства, до 8:00 на весь терминал работала только одна стойка регистрации, в результате чего образовались большие очереди и многие пассажиры не смогли зарегистрироваться вовремя.

Кроме того, сотрудники аэропорта отказывались регистрировать пассажиров на рейс в Минеральные воды, объяснив это тем, что у них негабаритный багаж - горные лыжи.

Позже в администрации Шереметьево признали, что вины пассажиров в том, что они не смогли зарегистрироваться на рейс, не было. Их билеты перерегистрировали, однако многих из тех, кто не смог улететь по расписанию, вынуждены будут сутки ждать следующий рейс.

В то же время и аэропорт, и авиакомпания отказались предоставить пассажирам официальную бумагу для последующей подачи заявления в суд. В "Дон-Авиа", например, заявили, что это пассажиры виноваты в том, что они не пришли на регистрацию за шесть часов до конца оформления.

Как передает РИА Новости, авиакомпания также отказалась компенсировать пассажирам причиненный ущерб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше