Объемы строительства жилья в России упали на 21 процент

В марте на территории России было построено 3,6 миллиона квадратных метров жилья, что на 20,8 процента меньше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат) сообщает "Интерфакс".
По информации Росстата, снижение объемов строительства за квартал составило 8,3 процента. В январе-марте в стране было введено в эксплуатацию 105,3 тысячи новых квартир, в том числе в марте - 39,2 тысячи.
Ранее сообщалось, что в январе объемы строительства снизились на 0,1 процента, а в феврале выросли на три процента.
По данным министерства регионального развития, в прошлом году в России было построено 59,8 миллиона квадратных метров жилья (снижение составило 6,7 процента по сравнению с 2008 годом). Лидерами по объемам ввода жилья стали Московская область и Башкортостан. Доля индивидуального домостроения в целом по России достигла 47,8 процента.
Глава Минрегиона Виктор Басаргин заявлял, что в 2010 году объемы жилищного строительства составят около 60 миллионов "квадратов". По его словам, подобный показатель должен быть достигнут, в частности, за счет снижения административных барьеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше