Подельников бывшего главы МВД Бурятии обвинили в контрабанде

В Краснодарском крае предъявлены обвинения в контрабанде двум бывшим таможенникам и бизнесмену, проходящим по делу бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры. Как сообщается на сайте регионального следственного управления, бывший начальник Адыгейской таможни Юрий Блягоз и бывший начальник таможенного поста "Аэропорт Майкоп" Азамат Харетлук допустили 46 эпизодов контрабанды, а предприниматель Аслан Панеш оказался замешанным в 40 эпизодах.

По версии следствия, контрабандные товары доставлялись в Россию через аэропорт Майкопа с 2004 по 2006 годы. В 2006 году Адыгейская таможня была ликвидирована.

Сюсюра был арестован осенью 2009 года. Его обвинили в причастности к 44 эпизодам контрабанды в период, когда он возглавлял Краснодарское, а затем Азово-Черноморское линейное УВД на транспорте. В рамках этого дела также арестованы замглавы МВД Бурятии Андрей Шурупов и начальник оперативно-розыскного бюро номер 11 Департамента обеспечения порядка на транспорте МВД РФ Сергей Мотин, которого обвиняют в 65 эпизодах контрабанды.

Кроме того, в розыск объявлены бывший начальник службы экономической безопасности УФСБ РФ по Краснодарскому краю Александр Молибога, которого также считают причастным к контрабанде, и еще несколько человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше