Илья Ковальчук согласился сыграть на чемпионате мира

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук согласился выступить на чемпионате мира 2010 года, который пройдет 7-23 мая в Германии, пишет издание "Спорт-Экспресс". Ковальчук выступает за клуб НХЛ "Нью-Джерси Девилс", его команда уже завершила борьбу в Кубке Стэнли, проиграв серию 1/8 финала "Филадельфии Флайерс".

Ранее российские СМИ писали, что участие Ковальчука в чемпионате мира находится под вопросом, поскольку его контракт с "Нью-Джерси" истекает по окончании нынешнего сезона, и где он продолжит карьеру, пока неясно. В составе сборной России Ковальчук выиграл золотые медали чемпионатов мира 2008 и 2009 года.

Кроме Ковальчука сыграть на чемпионате мира согласились еще два российских нхловца - нападающий Александр Фролов из "Лос-Анджелес Кингс" и защитник Денис Гребешков из "Нэшвилл Предаторс". Их клубы также завершили борьбу за Кубок Стэнли, вылетев в первом раунде.

Из-за травм на чемпионате мира не смогут сыграть защитник Антон Волченков из "Оттавы Сенаторс" и нападающий Игорь Григоренко из "Салавата Юлаева". Волченков еще в начале этой недели заявил, что не планирует играть на первенстве планеты в Германии из-за сложностей со здоровьем.

С 29 апреля по 2 мая сборная России примет участие в Шведских хоккейных играх - последнем этапе Евротура. 29 апреля россияне сыграют с финнами, 1 мая - со шведами, 2 мая - с чехами. Как отмечает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР), Шведские игры из-за травмы пропустит один из лучших нападающих российской команды Александр Радулов. Он останется в Москве, где пройдет курс лечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше