В московских электричках объявили месячник борьбы с "зайцами"

"Московская железная дорога" (МЖД) объявила о проведении "месячника" борьбы с безбилетным проездом в электричках. Об этом сообщается на сайте МЖД. Усиленный контроль за безбилетниками осуществляется с 26 апреля по 26 мая.

В течение месяца в электричках увеличат количество проверок билетов. Кроме того, на всех объектах пригородного железнодорожного транспорта будут дежурить сотрудники пригородной дирекции перевозчика. МЖД собирается проверить и качество работы самих контролеров и билетных кассиров. Таким образом МЖД пытается снизить убыточность пригородных перевозок.

Результаты проверок МЖД в дальнейшем использует для усиления и усовершенствования регламента перевозок в пригородных поездах. В январе текущего года Владимир Якунин, глава РЖД, заявил, что бороться с "зайцами" компании мешает отсутствие правовой базы. По словам Якунина, около 30 процентов пассажиров электричек не платят за проезд.

В начале 2010 года МЖД значительно повысила цены на билеты в пригородных поездах, чем вызвала резкое недовольство россиян и Федеральной антимонопольной службы, которая даже решила проверить причины резкого подорожания проезда. В феврале 2010 года, согласно постановлению правительства Москвы, была изменена система билетной тарификации, в результате чего цены на проезд снизились, но все равно оказались выше, чем в 2009 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше