Документальный фильм о группе Rush получил приз кинофестиваля

Документальный фильм "Rush: Beyond the Lighted Stage", рассказывающий о 42-летней истории канадского прогрессив-трио Rush, получил приз зрительских симпатий нью-йоркского кинофестиваля Tribeca Film Festival, сообщает Billboard.

Комментируя успех картины у зрителей, исполнительный директор фестиваля отметил, что "Rush: Beyond the Lighted Stage" является одним из тех прекрасных документальных фильмов, герои которого изображены так детально и объемно, что создается впечатление, будто они выпрыгивают с экрана.

Режиссерами документальной ленты о Rush, в которую включены не только записи, сделанные на концертах, репетициях и рекорд-сессиях коллектива, но и интервью с коллегами и по совместительству поклонниками творчества трио - участниками групп Pantera, Metallica, The Smashing Pumpkins, Kiss, Foo Fighters и других, - выступили Скотт Макфайден и Сэмо Данн.

Создатели "Rush: Beyond the Lighted Stage" получили в качестве награды от спонсора фестиваля Tribeca Film Festival 25 тысяч долларов.

Премьера картины о Rush состоялась 29 апреля 2010 года в рамках канадского фестиваля документального кино. Трейлер "Rush: Beyond the Lighted Stage" можно посмотреть здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше