Министр финансов Германии попал в больницу во время антикризисных переговоров

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле госпитализирован в Брюсселе. Как сообщает AFP, он почувствовал себя плохо во время антикризисных переговоров с участием министров финансов стран ЕС.

По предварительным данным, Шойбле попал в больницу из-за аллергической реакции на медицинский препарат, который он впервые принял днем ранее. В связи с тем, что Шойбле не может продолжать участие в переговорах, немецкую делегацию возглавит министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

На встрече в Брюсселе обсуждаются возможные пути преодоления последствий роста государственной задолженности стран ЕС. "Мы намерены защитить евро", - заявила министр экономики Испании Елена Сальгадо перед началом переговоров. За последнее время курс общеевропейской валюты значительно снизился, главной причиной его падения стал риск дефолта Греции.

Лидеры стран еврозоны уже достигли предварительной договоренности о создании антикризисного фонда для поддержки государств, столкнувшихся с резким увеличением задолженности. Точный размер этого фонда, а также способы его пополнения пока остаются неизвестными. Участники переговоров в Брюсселе рассчитывают по итогам встречи выработать единую позицию и объявить о ней до открытия торговых площадок в Азии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше