Сезария Эвора перенесла операцию на сердце

Знаменитая певица из Кабо-Верде Сезария Эвора перенесла операцию на сердце в Париже.

Как сообщает газета The Guardian, в минувшие выходные у 68-летней исполнительницы случился приступ после концерта в Лиссабоне. В воскресенье ее экстренно доставили в одну из клиник французской столицы, где на следующий день была сделана операция, длившаяся шесть часов.

Представители звукозаписывающего лейбла Сезарии Эворы Lusafrica заявили, что операция прошла успешно и в настоящее время певица восстанавливается в отделении интенсивной терапии.

В связи с ухудшением здоровья Эворе пришлось отменить все свои концертные выступления до конца 2010 года, включая европейский и северо-американский туры, а также летние выступления в Китае, Бразилии и Тунисе. С начала года певица находилась в мировом гастрольном турне в поддержку своего последнего альбома "Nha Sentimento", вышедшего в октябре 2009-го.

Сезария Эвора уже не впервые прерывает гастроли из-за проблем со здоровьем. Ее предыдущий тур 2008 года также был досрочно завершен из-за инсульта.

Эвора, получившая прозвище "Босоногая дива", считается самой известной в мире исполнительницей песен в жанре "морна", зародившемся в Кабо-Верде. На счету певицы 11 студийных альбомов, первый из которых был выпущен в 1988 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше