Facebook стал лидером в медийной интернет-рекламе США

В первом квартале 2010 года социальная сеть Facebook впервые обошла портал Yahoo! по показам баннерной рекламы американским пользователям, пишет Wall Street Journal со ссылкой на отчет comScore. До сих пор именно Yahoo! считался лидером по показам баннеров в США.

На долю Facebook в начале 2010 года пришлось 16,2 процента всех баннеров. Ресурс показал медийные блоки 176,3 миллиарда раз. Для сравнения, тот же показатель для Yahoo! составил 131,6 миллиарда показов, а для сайтов Microsoft - 60,2 миллиарда показов. Приводимые данные не включают в себя показы баннеров через партнерские сети Yahoo! и Microsoft.

Facebook удалось привлечь крупных рекламодателей, в том числе оператора связи Verizon Communications, а также автопроизводителей Toyota и Ford.

Стоит отметить, что по рекламной выручке Facebook значительно отстает от конкурентов. По данным издания, социальная сеть в прошлом году заработала свыше 500 миллионов долларов, и, как ожидается, заработает свыше миллиарда в 2010 году. Yahoo! же в 2009 году выручила 6,5 миллиардов долларов - большую часть от рекламы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше