Обвиняемые в убийстве новороссийского инкассатора предстанут перед судом

В Краснодарском крае завершено расследование нападения на новороссийских инкассаторов, при котором один из них был убит. Дело в отношении двух обвиняемых жителей Ставрополя направлено в суд, http://www.sledcomproc.ru/news/19767/>сообщается на сайте регионального Следственного управления.

По версии следствия, в нападении участвовали 41-летний Игорь Линников и 32-летний Михаил Деньгов. Их обвиняют в разбое, бандитизме и незаконном обороте оружия. Кроме того, Деньгова еще обвиняют в убийстве инкассатора.

Ограбление инкассаторского автомобиля произошло 10 апреля 2009 года. Преступниками были похищены 10,6 миллиона рублей, которые везли в "Собинбанк" из Новороссийской таможни.

Уже 10 июня Линников и Деньгов были задержаны. Как передавала ГТРК "Ставрополье", у них было найдено оружие и часть похищенных денег.

В ходе расследования выяснилось, что организатором нападения был Линников, сообщает Прокуратура Краснодарского края. Он отказывается признавать вину. Его напарник Деньгов признался лишь в совершении разбоя, но не в убийстве.

Дело о нападении на инкассаторов будет рассматривать Краснодарский краевой суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше