Лондонский суд запретил экипажам British Airways бастовать

Высокий суд Лондона запретил бортпроводникам British Airways проведение серии пятидневных забастовок, первая из которых должна была начаться в ночь на 18 мая и продлиться до 22 мая, сообщает CNN. Основанием для запрета стало допущенное профсоюзом бортпроводников Unite нарушение правил извещения своих членов о подробностях предстоящей забастовки.

Остальные стачки должны были пройти в периоды с 24 по 28 мая, с 30 мая по 3 июня и с 5 по 9 июня - непосредственно в преддверии чемпионата мира по футболу в ЮАР.

В марте 2010 года экипажи British Airways уже проводили забастовку, которая прошла в два этапа: с 20 по 22 марта и с 27 по 30 марта. Убытки BA от мартовских стачек составили более 60 миллионов долларов, однако сторонам так и не удалось прийти к соглашению.

Главным поводом для выступлений стало намерение руководства компании перевести три тысячи своих сотрудников на частичную занятость и сократить составы экипажей дальних рейсов с 15 до 14 человек. Представители Unite считают, что подобные меры приведут к несогласованным с профсоюзами изменениям трудовых договоров.

Авиакомпания начала программу по сокращению издержек в 2009 году, когда ее убытки, связанные с уменьшением пассажиропотока в условиях финансового кризиса, превысили 600 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше