При нападении на общежитие в Китае пострадали 13 студентов

В Китае в результате нападения на студенческое общежитие 13 человек получили ранения. Об этом 19 мая сообщает "Синьхуа". Associated Press приводит данные о девяти пострадавших.

Нападение произошло в ночь на 19 мая в Хайкоу, столице южной провинции Хайнань. В общежитие местного Института науки и техники ворвались люди, вооруженные ножами. По данным властей, нападавших было не менее пяти человек.

Следователи полагают, что поводом к нападению послужил конфликт между студентами института и молодежной преступной группировкой. По словам очевидцев, накануне вечером недалеко от здания института произошла драка.

В последние недели в Китае участились случаи вооруженных нападений на учебные заведения. Правда, в прошлом жертвами преступников становились не подростки, а дети: чаще всего злоумышленники выбирали в качестве мишени детские сады и начальные школы.

Так, 12 мая человек, вооруженный кухонным ножом, убил семерых детей и воспитателя в провинции Шэньси. Еще 11 детей и один взрослый получили ранения. На следующий день нападавший покончил с собой. С марта 2010 года в стране произошло еще четыре подобных инцидента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше