В замурованной в московском доме мумии опознали "черного риелтора"

Мумифицированный труп мужчины, обнаруженный в одной из квартир на востоке Москвы, по всей видимости, принадлежит так называемому "черному риелтору". Такое предположение высказали следователи газете "Комсомольская правда".

Тело мужчины, замурованное в стену, было обнаружено при ремонте в доме на Первомайской улице. На трупе, который пролежал под слоем штукатурки около пяти лет, сохранились остатки костюма.

Выяснилось, что в квартире, где нашли мумию, пять лет назад был найден труп рабочего из Таджикистана. Следствие полагает, что по каким-то причинам торговец недвижимостью попытался избавиться от занимающихся ремонтом рабочих. Ему удалось убить одного из них, однако с остальными ему справиться не удалось, после чего они замуровали его в стену.

По словам соседей, в квартире с 2005 года жила пьющая семья, но потом жильцы куда-то пропали. Возможно, мужчина, труп которого нашли в стене, был причастен к незаконному захвату квартиры.

По факту убийства рабочего было возбуждено уголовное дело, которое так и остается нераскрытым. В связи с обнаружением мумии заведено еще одно дело об убийстве.

Тело находится в морге. Экспертам предстоит установить личность погибшего и причины его смерти. Что же касается судьбы пропавших жильцов, то по прошествии пяти лет выяснить ее будет сложно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше