Автобус с гражданами Грузии перевернулся по пути в Стамбул

В Турции в районе Ризе перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Тбилиси-Стамбул. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинский телеканал "Рустави-2". В результате инцидента пострадали 33 человека; погибших нет. Всего в автобусе находились 45 человек.

По данным телеканала, трое пассажиров получили серьезные ранения. Они были доставлены на вертолетах в больницу Анкары. Врачи утверждают, что жизням этих людей ничего не угрожает. Все остальные пострадавшие были размещены в больницах в близлежащих населенных пунктах.

Некоторых пострадавших отпустили после оказания медицинской помощи. Всех их отправят из Стамбула в Грузию. В настоящее время в больницах остаются 16 человек. Известно, что помимо граждан Грузии в автобусе находились граждане Индии, Чехии и Азербайджана.

Расследованием причин аварии занимаются сотрудники правоохранительных органов Турции. По словам самих пассажиров, автобус ехал по мокрой дороге. Они отметили, что водитель не справился с управлением. Также пассажиры рассказали, что на участке дороги, где произошла авария, велись ремонтные работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше