Негосударственные пенсионные фонды за квартал привлекли 200 тысяч клиентов

Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) в первом квартале 2010 года заключили с россиянами 202,7 тысячи новых договоров об обязательном пенсионном страховании - на 17,4 процента больше, чем в январе-марте прошлого года. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на данные Пенсионного фонда.

На 1 января 2010 года, по данным Федеральной службы по финансовым рынка, клиентами НПФ в рамках обязательного пенсионного страхования были 5,68 миллиона человек. С учетом привлеченных в первом квартале новых клиентов теперь их число составляет около шести миллионов.

В январе-марте текущего года фонды возобновили рост клиентской базы, замедлявшийся в 2009 году. За прошлый год темпы увеличения базы клиентов составили 1,6 процента. Для сравнения, в 2008 году аналогичный показатель достиг 45,5 процента, в 2007-м - 42,7 процента.

На российском рынке сейчас работают 128 НПФ, имеющих право работать с пенсионными накоплениями граждан. Объем средств, в управлении НПФ составляет, по данным на 1 января, 77,2 миллиарда рублей. В управлении ВЭБа, под контролем которого находятся около 90 процентов всех пенсионных накоплений россиян, находятся около 452 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше