Министр внутренних дел Пакистана перешел с Facebook на Twitter

Министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик (Rehman Malik) завел микроблог в Twitter, сообщает Reuters. Малик, который является членом исполкома Пакистанской народной партии, завел микроблог после того, как в стране отключили доступ к соцсети Facebook.

C момента регистрации учетной записи Малик оставил 22 записи в микроблоге. На момент написания заметки у блога @SenRehmanMalik было 467 постоянных читателей.

Вести микроблог в Twitter Малик стал по совету своего сына. При этом ему постоянно приходится отвечать на вопросы наподобие "правда ли, что это на самом деле вы?".

Одним из тех, кто поздравил Малика с регистрацией на Twitter, стал президент США Барак Обама. В последней опубликованной записи министр сообщил, что он выступил на заседании правительства страны с предложением снять полную блокировку Facebook и YouTube. По словам министра, члены правительства согласились с его доводами ввести частичную блокировку этих ресурсов по содержанию.

В середине мая стало известно, что в Пакистане был заблокирован доступ к Facebook и YouTube. Сайт соцсети был заблокирован по решению суда в ответ на размещенный на ее страницах призыв публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

21 мая американская карикатуристка Молли Норрис, ставшая инициатором этой акции, принесла официальные извинения мусульманам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше