В Севастопольскую бухту зашел немецкий фрегат

Фрегат ВМС Германии Niedersachsen ("Нижняя Саксония") 27 мая прибыл с неофициальным визитом в Севастополь, сообщает ИА "Украинские новости". Командует кораблем капитан второго ранга Андре Диркс.

Заявленная цель визита - налаживание связей между немецкими и украинскими военно-морскими силами. "Мы оказываем поддержку Украине в проведении подготовки к реформам", - сказал военный атташе Германии Эбергард фон Зайдлитц-Курцбах.

Планируется, что 28 мая на борту корабля будет проведена встреча немецкой и украинской рабочих групп, которые обсудят возможности промышленности Германии в оснащении перспективного корвета для ВМС Украины.

Немецким морякам организуют экскурсию по городу, а Диркс встретится с командующим ВМС Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым и посетит мэрию Севастополя.

29 мая моряки Niedersachsen и представители командования ВМС Украины, оркестр и рота почетного караула украинского флота примут участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя и немецкому мемориальному комплексу в селе Гончарное.

На 30 мая запланирован товарищеский матч по футболу между командами немецкого фрегата и ВМС ВС Украины. Жители Севастополя смогут побывать на борту немецкого фрегата с ознакомительной экскурсией.

31 мая Niedersachsen покинет порт Севастополь.

Фрегат входит в учебно-боевое соединение ВМС Германии. Одной из его основных задач является профессиональная подготовка курсантов и экипажей кораблей. Численность экипажа корабля составляет свыше 200 человек. Длина фрегата - 130 метров, ширина - 14,6 метра, водоизмещение - свыше 3600 тонн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше