Цены авиабилетов из Калининграда приравняют к железнодорожным

Для жителей и гостей Калининградской области стоимость авиабилетов не превысит цену железнодорожных билетов в купе в направлении Калининград-Москва и Калининград-Санкт-Петербург. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу заместителя полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Александра Дацышина.

По итогам совещания, состоявшемся в Минтрансе 9 июня, было принято решение о субсидировании авиабилетов для жителей Калининградской области. Ранее региональные власти и полпредство СЗФО пришли к выводу, что стоимость билетов была завышенной.

В мае текущего года авиакомпании подняли цены на билеты из Калининграда до Москвы и Санкт- Петербурга. Стоимость перелета в эконом-классе по маршруту Калининград-Москва-Калининград составляет около 15 тысяч рублей. Для сравнения, из Москвы в Берлин и обратно можно долететь за 10 тысяч рублей.

Отметим, что российские власти уже субсидируют авиасообщение с Дальним Востоком. В рамках программы гражданам моложе 23 лет и старше 60 лет предоставляются скидки на авиабилеты на маршрутах, которые связывают Москву с Владивостоком, Магаданом, Петропавловск-Камчатским, Хабаровском, Южно-Сахалинском, а также Владивосток с Петропавловск-Камчатским.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше