Среда обитания

На Сущевском Валу построят крупный гостиничный комплекс

На территории Северо-Восточного административного округа Москвы до конца 2014 года планируется построить крупный гостиничный комплекс. Об этом говорится в распоряжении столичного правительства.
Комплекс будет построен на месте ранее снесенной гостиницы "Северная". Общая площадь гостиницы на 316 номеров, которая разместится по адресу: улица Сущевский Вал, дом 50 и дом 50, строение 2, составит 45,8 тысячи квадратных метров (28,6 тысячи "квадратов"- наземная часть). Проектом также предусмотрен подземный паркинг на 260 машиномест. Какой гостиничный оператор будет управлять отелем в распоряжении не уточняется.
Функции инвестора-застройщика по проектированию и строительству объекта возложены на ООО "Фрагма", которое должно реализовать проект за счет собственных или привлеченных средств.
Решение о сносе гостиницы "Северная" московские власти приняли еще в 2005 году. Здание было снесено в 2007 году за счет фирмы "Фрагма". Участок под застройку компания оформила в долгосрочную аренду (49 лет), заплатив за это в городской бюджет около 300 миллионов.
По данным городского комитета по туризму, сейчас в Москве работают 267 отелей на 85 тысяч мест. 70 процентов гостиниц имеют категорию три звезды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше