Багамская полиция поймала "Босоногого бандита"

Полиция Багамских островов задержала "Босоногого бандита" - 19 летнего американца, которого подозревают в угоне нескольких самолетов, катеров и автомобилей, а также в совершении многочисленных краж со взломом. О поимке преступника со ссылкой на заявление полицейских сообщает Associated Press.

19-летний Колтон Харрис-Мур (Colton Harris-Moore) был задержан утром 11 июля на острове Эльютера на севере архипелага. В ближайшее время он будет переведен в столицу Багамских островов, Нассау. Предположительно, на Багамы преступник прилетел неделю назад, аварийно сев на очередном угнанном самолете.

Считается, что свои преступления Харрис-Мур совершает без обуви, оставляя на месте очередной кражи отпечатки босых ног или рисунки со схематическим изображением стопы. За это преступника и прозвали "Босоногим бандитом".

Про Колтона известно, что он родился в штате Вашингтон в 1991 году и рос в неблагополучной семье. В возрасте семи лет он сбежал из дома и добывал себе пропитание воровством. В 12 лет Харрис-Мура впервые привлекли за кражу. В 13 лет на его счету было уже четыре привода. После каждого случая Клотона приговаривали к десяти дням исправительных работ. В 2008 году 17-летний преступник сбежал из исправительного учреждения в Вашингтоне, где отбывал трехлетний срок - снова за кражу.

По данным американских властей, Харрис-Мур причастен к десяткам краж в США и Канаде. Чаще всего Колтон воровал транспортные средства: велосипеды, автомобили, моторные лодки и легкие самолеты. Считается, что управлять самолетом подросток научился, читая инструкции по эксплуатации и играя в авиасимуляторы. При этом в большинстве случаев угнанные им самолеты вскоре обнаруживались разбитыми в результате аварийных посадок.

За информацию, способную помочь при поимке Колтона, ФБР назначило награду в 10 тысяч долларов. У 19-летнего преступника есть также и поклонники - в социальной сети Facebook ему завели страницу, на которую подписалось несколько тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше