Первый канал поделился с "Россией" матчами сборной России по футболу

Первый канал передал права на трансляции половины матчей сборной России по футболу в отборочном турнире Евро-2012 каналу "Россия 1". На Первом канале, в последние годы показывавшем все игры российской команды, останутся трансляции домашних матчей сборной, а "Россия 1" покажет выездные встречи, пишет издание "Советский спорт".

О передаче трансляций выездных матчей сборной России каналу "Россия 1" рассказал Дмитрий Медников - главный редактор канала "Россия 2", который специализируется, главным образом, на показе спортивных соревнований. Медников подчеркнул, что "Россия 1" будет показывать игры в прямом эфире. На каких условиях "Россия 1" получил права на трансляции, не уточняется.

Таким образом, первый матч сборной России в отборочном турнире Евро-2012 с Андоррой покажет канал "Россия 1". Игра состоится 3 сентября в Андорре, точное время пока не определено. Другими соперниками российской команды в отборочном турнире будут сборные Словакии, Ирландии, Македонии и Армении.

Отметим, что Первый канал и "Россия 1" часто показывают крупные соревнования совместно. В 2010 году так было во время зимней Олимпиады в Ванкувере и чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше