Российский прыгун выиграл этап "Бриллиантовой лиги"

Российский прыгун в высоту Иван Ухов занял первое место на десятом этапе "Бриллиантовой лиги" - одного из самых престижных легкоатлетических турниров. Вечером в четверг, 22 июля, он одержал победу на этапе в Монте-Карло, прыгнув на 2,34 метра. Этот результат стал лучшим в мире в сезоне-2010, сообщает агентство "Весь спорт".

Второе-третье место в турнире прыгунов в высоту поделили российский олимпийский чемпион 2008 года Андрей Сильнов и американец Джесси Уильямс, показавшие результат 2,28 метра. Россиянин Ярослав Рыбаков также прыгнул на 2,28 метра, но уступил Сильнову и Уильямсу по количеству попыток.

Призовые места заняли еще четыре российских легкоатлета, выступавших на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монте-Карло. Павел Шалин стал третьим в прыжках в длину, Светлана Феофанова заняла второе место в прыжках с шестом, Наталья Антюх - второе место в беге на 400 метров с барьерами, Анна Пятых - третье место в тройном прыжке.

Одним из главных событий турнира в Монте-Карло стал забег на 200 метров у мужчин. Победу одержал американец Тайсон Гэй, показавший результат 19,72 секунды. Американский прыгун в длину Дуайт Филлипс занял первое место с лучшим результатом сезона в мире (8,46 метра).