В доме французской семьи обнаружены останки восьми младенцев

Французская полиция обнаружила в деревне Вийе-о-Тертр (Villers-au-Tertre), расположенной на севере страны, останки восьми новорожденных, сообщает AFP в среду, 28 июля.

В полицию обратились новые владельцы одного из домов в Вийе-о-Тертр, которые обнаружили человеческие кости, когда рыли бассейн. Сотрудники правоохранительных органов, вызванные на место происшествия, отправились к бывшим владельцам этого дома, переехавшим в другую часть деревни. В саду у этих людей - семейной пары в возрасте около 45 лет - также были найдены останки новорожденных.

Пара взята под стражу. Ожидается, что в ближайшее время мужчине и женщине, имена которых не разглашаются, будут предъявлены обвинения. Соседи задержанных рассказали журналистам, что у пары есть две взрослые дочери и внуки. В Вийе-о-Тертр, по словам соседей, они переехали в 1997 году. Жители Вийе-о-Тертр - деревни с населением в 700 человек - в один голос утверждают, что задержанные были приятными людьми, не вызывавшими у них никаких подозрений.

За последние тридцать лет, сообщает AFP, во Франции несколько раз обнаруживались массовые захоронения новорожденных детей, убитых своими матерями, иногда при участии других членов семьи. Однако останки сразу восьми новорожденных в новейшей истории страны не находились ни разу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше