Индекс РТС превысил 1500 пунктов впервые с начала мая

Российские фондовые индексы значительно выросли в ходе торговой сессии 29 июля. Индекс РТС поднялся к 15:25 по московскому времени поднялся на 1,82 процента до 1502 пунктов, впервые с начала мая превысив психологически важную отметку в полторы тысяч пунктов. Что касается основного показателя ММВБ, то он поднялся на 1,55 процента до 1417 пунктов.

Индексы в России, таким образом, смогли практически полностью отыграть сильное падение конца весны - начала лета, когда показатели ММВБ и РТС опускались до 1200-1300 пунктов.

Рост на российском рынке акций объясняется позитивной динамикой на биржах европейского континента. Данные статистиков показывают существенный рост потребительского доверия к экономике в большинстве стран еврозоны. В результате основные индексы Европы подросли на 0,5-1 процент.

Лидером роста среди "голубых фишек" на РТС стала "Роснефть", акции которой подорожали на 2,6 процента. На ММВБ лучшие результаты показала "Газпромнефть" (плюс 3,85 процента). Среди отраслевых индексов РТС "Нефть и газ" показал наибольший прирост, увеличившись на 2,1 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше