США показали официальные снимки "русских шпионов"

Власти США впервые опубликовали официальные снимки десятерых "русских шпионов", задержанных в конце июня и высланных в Россию. Фотографии 30 июля публикует The Dailу Mail.

Снимки были сделаны сразу после задержания подозреваемых и обнародованы Службой маршалов США 29 июля. Ранее журналисты имели доступ к фотографиям лишь нескольких из разоблаченных в США "русских шпионов", в частности, Анны Чапман, Михаила Семенко и Вики Пелаеc.

Десять человек, которых власти США обвиняли в сотрудничестве с российскими спецслужбами, были задержаны 27 июня. 8 июля над ними состоялся суд, в ходе которого обвиняемые частично признали свою вину. На следующий день "шпионов" депортировали в Вену, где Россия обменяла их на четырех человек, отбывавших тюремные сроки за шпионаж в пользу иностранных государств.

В настоящее время "шпионы" находятся в Москве. Сообщалось, что в первые дни после прибытия в Россию работу с разоблаченными агентами вели "компетентные органы". 25 июля с высланными разведчиками встретился премьер-министр РФ Владимир Путин. После встречи он заявил журналистам, что агентов "провалил" предатель, имя которого ему уже известно.

После того, как десятерых "шпионов" депортировали из США, американские власти заявили о задержании по обвинению в шпионаже в пользу России еще двух человек: 23-летнего Алексея Каретникова и 24-летней Анны Фермановой. 27 июля о разоблачении "русского шпиона" заявили в Чехии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше