МЧС отказалось от помощи добровольцев в тушении подмосковных пожаров

СюжетПожар в Ногинске

Пожарные больше не нуждаются в помощи добровольцев при тушении лесных пожаров в Подмосковье, так как ситуация стабилизировалась. Об этом заявил в субботу представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Московской области, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что добровольцы - жители населенных пунктов и дачных садоводческих товариществ оказали большую помощь пожарным. Ежедневно, напомнил представитель МЧС, в тушении пожаров принимают участие более 13 тысяч человек, в число которых входят сотрудники Государственной противопожарной службы, Московской областной противопожарно-спасательной службы, военнослужащие Минобороны, а также силы и средства Московской областной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Ранее в пятницу замминистра МЧС РФ Александр Чуприян сообщил, что торфяные пожары полностью потушены в Ногинском, Коломенском, Павлово-Посадском и Орехово-Зуевском районах Подмосковья. По его словам, 120 гектаров леса, где потушены природные пожары, передаются подразделениям Рослесхоза. По данным на утро пятницы пожары в Подмосковье занимали площадь в 134,8 гектара, из 29 очагов 12 представляли собой торфяные пожары. Информация на утро субботы на сайте ГУ МЧС по Подмосковью пока не опубликована.

В целом по России за сутки (по данным на утро субботы) площадь пожаров уменьшилась на 8 тысяч гектаров и сейчас составляет 56,2 тысячи гектаров, а количество очагов сократилось с 505 до 480.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше