Среда обитания

Дело убивавших москвичей "черных риелторов" направлено в суд

В Новгородский областной суд направлены материалы уголовного дела в отношении пяти участников преступной группы, которые похищали и убивали жителей Москвы с целью завладения их жильем. Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
По данным следствия, на протяжении 2008 года группа действовала на территории Москвы, Московской, Тверской и Новгородской областей. В нее входили Эмин Салимов, Махир Пашаев, Александр Аверкин, Лилия Хван, Тарель Рзаев и другие лица.
В марте 2008 года из московской квартиры они похитили женщину и вывезли ее в Новгородскую область, где удерживали до октября 2008 года. В это время мошенники приобрели право собственности на квартиру. Похожим способом была похищена другая московская квартира. Чтобы скрыть совершенное преступление, Аверкин задушил владельца жилья и закопал труп мужчины в лесу. Расследование других эпизодов деятельности преступников продолжается.
Аверкину предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), Хван обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ и части 3 статьи 126 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и похищение человека в составе преступной группы). Рзаев, Салимов и Пашаев обвиняются в похищении человека, совершенном организованной группой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше