Потанин предложил Медведеву деньги на добровольцев

Глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин на встрече предпринимателей с президентом РФ Дмитрием Медведевым предложил финансировать гранты на привлечение добровольцев к реализации различных проектов, сообщает ИТАР-ТАСС

Речь о помощи добровольцам зашла после того, как Медведев выразил благодарность волонтерам, принимавшим участие в тушении лесных пожаров. В ходе разговора Потанин поднял вопрос о необходимости помогать добровольцам и заявил о готовности внести свой вклад. Медведев отметил, что помощь добровольцам должна быть как государственная, так и со стороны бизнеса.

Также Медведев поблагодарил профессиональных пожарных, сотрудников МЧС и других российских ведомств, принимавших участие в тушении огня. Говоря о добровольцах, он отметил, что подобная общественная инициатива оказалась очень нужной в условиях лета 2010 года, когда во многих регионах средней полосы России сложилась критическая обстановка из-за пожаров.

По данным МЧС, в тушении пожаров поучаствовали примерно 4 тысячи добровольцев. Стоит отметить, что работа госведомств с гражданами, решившими помочь в тушении пожаров, неоднократно вызывала нарекания. Так, добровольцы отмечали, что далеко не сразу могли дозвониться по телефонам МЧС, а также отмечали плохую организацию работ.

14 августа в МЧС сообщили, что помощь добровольцев непосредственно в тушении пожаров больше не требуется, однако полностью отказываться от нее еще рано. В частности, в министерстве отмечали, что помощь добровольцев нужна в рубке просек, проведении разъяснительных работ, борьбе с небольшими очагами и работах по разбору завалов.

Площадь лесных пожаров достигала 800 тысяч гектаров. К середине августа она сократилась примерно до 60 тысяч гектаров. В общей сложности в результате пожаров погибли более 50 человек, уничтожено примерно 1200 домов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше