Роспатент не признал букву W товарным знаком

Американский оператор гостиниц Starwood Hotels & Resorts Worldwide (SH&RW) пытается через суд обязать Роспатент зарегистрировать принадлежащий ему мировой бренд люксовых отелей W Hotels. Об этом пишет газета "Коммерсант". Роспатент, однако, настаивает, что буква W не является охраняемым элементом, а слово "hotel" - товарным знаком.

Роспатент отказался регистрировать название W Hotels в августе 2009 года, а затем выиграл у SH&RW несколько судов. Но 2 августа Федеральный арбитраж Московского округа направил дело на новое рассмотрение, сославшись на то, что прежние суды в своих решениях не учли Парижскую конвенцию по охране промышленной собственности от 20 марта 1883 года. Этот документ позволяет регистрировать в России спорные бренды, уже зарегистрированные в стране происхождения компании, как в случае с W Hotels.

Отельеры регистрируют свои бренды в странах присутствия, чтобы никто другой не смог создать сайты продаж гостиничных номеров сети или открывать отели под аналогичными названиями.

SH&RW управляет 992 отелями во всем мире под разными брендами. В России SH&RW принадлежат три отеля в Москве и один в Ростове-на-Дону. Первый отель SH&RW под брендом W Hotels откроется в России в Санкт-Петербурге в начале 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше