Из-за теракта в Пятигорске московскую милицию перевели на усиленный режим

В связи с терактом в Пятигорске московскую милицию перевели на усиленный режим несения службы. Об этом 18 августа сообщает РИА Новости.

Взяты под особую охрану метро, вокзалы, аэропорты и другие места массового скопления людей. Кроме того, в Москве ужесточили паспортный режим. Усилен контроль на въездах в город на автомобильных дорогах. При этом не уточняется, насколько весомы свидетельства того, что пятигорские террористы попытаются продолжить свою деятельность в столице.

Теракт в Пятигорске был осуществлен вечером 17 августа. Террористы подорвали машину, припаркованную около кафе на проспекте Кирова. Никто не погиб, но 30 человек получили ранения. Шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. По данным агентства "Интерфакс", пятерых пострадавших (одну женщину и троих мужчин, в том числе 16-летнего подростка) в ближайшее время самолетом отправят в Москву.

Возбуждено уголовное дело о теракте, покушении на убийство и незаконном изготовлении взрывчатки. По одной из основных версий следствия, взрыв организовали северокавказские боевики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше