Число жертв пожаров в Волгоградской области выросло

Два человека погибли и 14 пострадали в четверг в результате природных пожаров в Волгоградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя областной администрации.

По данным на 21:00, в Даниловском районе погиб мужчина, в Котовском районе - женщина. 13 жителей того же района доставлены в больницу, еще один человек пострадал в Камышинском районе.

Напомним, пожары в нескольких районах области начались после того, как искры, возникшие при обрыве линии электропередачи (ЛЭП), попали на сухую траву. Как подчеркнули в МЧС, "ситуацию усугубили тлеющие мусорные свалки и неосторожное обращение местных жителей с огнем".

По данным местных СМИ, в результате пожаров сгорели более 300 жилых домов и десятки нежилых объектов в 26 населенных пунктах. Многие жители остались без жилья.

Тем временем электроснабжение города Волжского, который был обесточен из-за обрыва ЛЭП, частично восстановлено. Полностью наладить подачу электричества планируется к полуночи, заявили в пресс-службе "Волгоградэнерго". Всего из-за аварии без света остались около 200 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше