Женовач поставит "Скучную историю" на сцене Малого

Руководитель Студии театрального искусства Сергей Женовач в новом сезоне поставит чеховскую "Скучную историю" на сцене Малого театра. Об этом худрук театра Юрий Соломин объявил на сборе труппы 7 сентября, сообщает РИА Новости.

Первой премьерой 255-го сезона Малого станет совместный проект с миланским театром "Пикколо". Это спектакль "Влюбленные" по пьесе Гольдони, которая ранее никогда не ставилась в России; режиссером стал Стефано де Лука. Идея сотрудничества родилась после гастролей "Пикколо театро ди Милано" на сцене Малого. Итальянские педагоги месяц работали в Театральном училище имени Щепкина, а затем российские студенты отправились в Италию на стажировку.

Кроме того, в новом сезоне Александр Клюквин поставит "Дон Жуана" по пьесе Алексея Константиновича Толстого. В спектакле будут присутствовать элементы мюзикла или рок-оперы. Наконец, в театр вернется кинорежиссер Сергей Соловьев (он уже ставил для Малого "Дядю Ваню"). Каким спектаклем он займется, пока неизвестно, однако это будет постановка русской классики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше