Среда обитания

К посольству США в Москве пристроят офисные и жилые здания

Госдепартамент США принял решение построить дополнительное административное здание рядом с американским посольством в Москве. Об этом говорится в сообщении Госдепа.
Площадь нового корпуса составит 15 тысяч квадратных метров. Здание будет соответствовать всем современным требованиям экологичности. В новом крыле будет располагаться одна из секций консульского отдела и рабочие места для 300 сотрудников. Начало работ намечено на 2012 год. Сдать корпус в эксплуатацию планируется к 2015 году.
Кроме того, Госдеп намерен снести несколько построек на территории посольства и возвести на их месте жилые здания. Общий объем инвестиций в строительство комплекса оценивается в 192 миллиона долларов.
Свои проекты на конкурс представили 27 архитектурных фирм, в результате проектировщиком и дизайнером нового офисного корпуса была выбрана компания HOK (Hellmuth, Obata + Kassabaum).
В настоящее время, посольство США в Москве включает в себя несколько зданий на Новинском бульваре и Большом Девятинском переулке. Кроме того, в районе Арбата, на пересечении Спасопесковского переулка и переулка Каменная Слобода находится резиденция американского посла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше