Среда обитания

Paramount Pictures откроет свой первый парк в Европе

Кинокомпания Paramount Pictures выбрала Испанию для возведения своего первого тематического парка в Европе. Об этом сообщает AFP. Парк будет находиться в регионе Мурсия на юго-востоке страны.
Paramount Pictures подчеркивает, что не будет инвестором проекта, но будет выдавать лицензию на интеллектуальную собственность кинокомпании. Других деталей о парке не сообщается. В частности, неизвестно кто будет инвестировать в строительство и когда планируется завершить возведение парка.
Стоит отметить, что у конкурента Paramount Pictures - компании Time Warner - уже есть тематический парк в Испании. Он был открыт под Мадридом в 2002 году.
По сообщению AFP, испанцев в новом проекте Paramount Pictures больше всего интересует количество новых рабочих мест: их может быть создано до 20 тысяч. Учитывая рекордную безработицу в стране (более 20 процентов), эта цифра может оказаться весьма существенной.
Ожидается, что новый парк будет привлекать до миллиона туристов ежегодно. Сейчас Испания считается третьей по популярности страной среди туристов во всем мире (после США и Франции). В 2009 году Испанию посетило более 52 миллионов туристов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше