На Сахалине посадили виновника гибели шести пешеходов

В городе Холмск Сахалинской области к 10,5 годам колонии приговорили водителя, насмерть сбившего шестерых пешеходов. Об этом 10 сентября сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

24-летний Алексей Данилин признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более лиц. При вынесении приговора суд учел, что в момент ДТП Данилин уже отбывал условный срок за угон транспорта.

9 мая 2010 года Данилин, будучи нетрезвым, поехал на машине Toyota Mark II в Холмск. Еще до въезда в город автомобиль привлек внимание сотрудников ГИБДД - он постоянно выезжал на встречную полосу. На требования остановиться водитель не реагировал. Вскоре Данилин въехал в Холмск и свернул на улицу Советская. Там находилась толпа людей, ожидавших салюта в честь Дня Победы, из-за чего милиционеры не смогли продолжать преследование.

"Тойота" свернула на тротуар и врезалась в собравшихся людей. В результате погибли три женщины, одна из которых находилась на позднем сроке беременности, и трое детей. Кроме того, получили тяжелые ранения 11-летняя девочка и ее отец. По данным РИА "Сахалин-Курилы", девочка после аварии стала инвалидом, ей ампутировали стопу.

Как сообщает издание "Сахалин.инфо", все восемь сбитых пешеходов были членами одной семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше