Ico и Shadow of the Colossus выйдут на PlayStation 3

Американская сеть магазинов Wal-Mart стала принимать предзаказы на Team Ico Collection - компиляцию Ico и Shadow of the Colossus для консоли PlayStation 3, сообщает GameSpot. Согласно данным на сайте Wal-Mart, сборник поступит в продажу в апреле 2011 по цене 40 долларов.

В случае подтверждения этих сведений Team Ico Сollection станет третьей компиляцией игр с PlayStation 2, адаптированных для высокого разрешения. Ранее в продажу поступили обновленные версии сериалов God of War и Sly Cooper.

Видеоигры Ico и Shadow of the Colossus созданы Team Ico, командой в рамках компании SCE Japan Studio, под руководством дизайнера Фумито Уэды (Fumito Ueda). Ico рассказывает о мальчике, изгнанном из родной деревни и запертом в заброшенном замке. Там он встречает девочку Йорду которая должна быть принесена в жертву правительнице замка. Ико предстоит вывести Йорду на свободу, защищая ее от монстров.

Главный герой Shadow of the Colossus - воин по имени Вандер, который должен победить 16 гигантских существ - колоссов, и таким образом вернуть к жизни девушку Моно. В данный момент Team Ico трудится над The Last Guardian - приключенческим экшном, в котором герою будет помогать гигантское существо по имени Трико.

И Ico, и Shadow of the Colossus получили очень высокие оценки критиков. Их рейтинг на агрегаторе обзоров GameRankings превышает 90 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше