В Москве создадут комитет защиты Лужкова

Общественная организация "За гражданские права" решила создать в Москве комитет защиты мэра Юрия Лужкова. Об этом 20 сентября сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на председателя организации Андрея Бабушкина.

Сторонники столичного мэра планируют изучать ситуацию, сложившуюся вокруг информационной кампании против Юрия Лужкова в СМИ. При необходимости комитет будет проводить круглые столы в поддержку мэра и, возможно, уличные акции.

Как пояснил Бабушкин, необходимость создания такого комитета обусловлена тем, что критика в адрес мэра приобретает "характер огульного охаивания". Бабушкин добавил, что высоко оценивает заслуги Юрия Лужкова, несмотря на то, что не сходится с ним по некоторым вопросам - в частности, в области жилищного строительства.

Количество материалов в СМИ, содержащих критику в адрес московского мэра и его жены, главы компании "Интеко" Елены Батуриной, значительно выросло в середине сентября. Так, сюжеты с различными обвинениями в адрес московских властей вышли в эфир федеральных телеканалов. В прессе также появились слухи о скорой отставке мэра, но сам он заявил, что таких планов у него нет.

Ранее Юрия Лужкова поддержало московское отделение партии "Единая Россия", а также Совет старейшин Москвы и еще несколько организаций. С 20 сентября Юрий Лужков ушел в отпуск: 21 сентября мэр должен отпраздновать свой 74-й день рождения. Он планировал сделать это в кругу семьи в Альпах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше