Женской сборной России по баскетболу поставили задачу на ЧМ-2010

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский поставил команде задачу выйти в финал чемпионата мира 2010 года. По словам Соколовского, если россиянки не выйдут в финал, то это будет неудачей. Главный тренер добавил, что сборная России приложит все усилия, чтобы завоевать золотые медали, сообщает "Спорт-Экспресс".

Пресс-конференция Соколовского состоялась днем 21 сентября. Позднее во вторник сборная России улетит в Чехию, где и пройдет чемпионат мира 2010 года (23 сентября - 3 октября).

Соколовский рассказал, что за последние два с половиной месяца российские баскетболистки проделали огромную работу, заложив фундамент для успешного выступления на ЧМ-2010. "Будем надеяться, что на самом чемпионате так же удачно справимся и с надстройкой к этому фундаменту", - сказал наставник.

В первом групповом турнире соперниками сборной России будут команды Японии, Чехии и Аргентины. Чтобы выйти во второй групповой этап (две группы по шесть команд), надо занять одно из трех первых мест. Во втором групповом турнире из каждой группы по четыре команды выйдут в 1/4 финала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше