В Дагестане убили семью участкового

Участковый милиционер и его семья стали жертвами нападения в селе Ленинкент Карабудахкентского района Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"Неизвестные вызвали из дома участкового милиционера и, когда он вышел, открыли по нему огонь. На звук стрельбы из дома выбежали дочь и жена милиционера, после чего преступники обстреляли и их", - заявили агентству в МВД Дагестана. Участковый и его 17-летняя дочь скончались на месте. Супруга сотрудника милиции доставлена в больницу города Избербаш с многочисленными ранениями. Нападавшие с места происшествия скрылись.

Сайт МВД республики в ежедневном отчете о состоянии преступности приводит немного другую версию произошедшего. Сообщается, что неизвестные обстреляли участкового, когда он выходил из машины возле собственного дома. Жена милиционера, говорится в отчете, уже выписана из больницы.

По информации РИА Дагестан, непосредственно перед инцидентом между бандитами и милиционером мог состояться небольшой разговор.

По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Милиционеры в Дагестане часто подвергаются нападениям боевиков. Так, 12 сентября в республике был убит начальник отдела по борьбе с экстремизмом подполковник Гапал Гаджиев. За день до этого сообщалось, что в Махачкале был подорван автомобиль неназванного сотрудника милиции, а 2 сентября при взрыве своей машины погиб подполковник ФСБ Ахмед Абдулаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше