Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Медведев поручил расселить ветхие дома престарелых

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал расселить дома престарелых, расположенные в ветхих и аварийных зданиях. Об этом 25 октября сообщает агентство "Интерфакс".

Выступая на президиуме Госсовета по проблемам социального обеспечения пенсионеров, президент заявил, что в домах престарелых "нужно безотлагательно наводить порядок", в частности, переселять стариков из ветхих зданий в новые, специально оборудованные. По словам Медведева, среди домов престарелых в России есть "такие, в которые просто страшно заходить". При этом президент подчеркнул, что в стране существуют и передовые учреждения, "куда обычно начальство водят".

По данным РИА Новости, на президиуме Госсовета Медведев поручил Минздравсоцразвития ускорить разработку проекта закона о социальном обслуживании. Ранее этот законопроект планировалось внести в Госдуму 1 июля 2011 года, но Медведев порекомендовал сократить срок работы над документом до полугода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok