Главу Барнаула выбрали из одного кандидата

Главой Барнаула стала Людмила Зубович, сообщает РИА Новости. Ее 10 ноября выбрали депутаты городского парламента. Выборы проходили на безальтернативной основе, уточняет ИА "Атмосфера".

За Зубович отдали свои голоса 26 из 33 присутствовавших на заседании депутатов. Еще три бюллетеня признали недействительными, а один депутат не проголосовал.

Как сообщает издание "ПолитСибРу", на этом же заседании парламентарии приняли решение о сроках назначения сити-менеджера. Конкурс на замещение этой должности состоится 17 декабря.

Бывшего мэра Барнаула Владимира Колганова губернатор Алтайского края Александр Карлин отстранил от должности 12 августа. Карлин счел, что Колганов выполнял свои обязанности ненадлежащим образом. Гордума сначала отказалась подчиниться решению губернатора, а треть парламентариев даже сложила свои полномочия. В результате депутаты забрали свои заявления, а мэр был уволен. Суд отказал ему в восстановлении в должности.

После отставки Колганова в городе решили ввести должность сити-менеджера. В конце октября соответствующие поправки в устав города одобрила гордума.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше