"Внуково" и "Шереметьево" опровергли создание альянса

Столичные аэропорты "Внуково" и "Шереметьево" опровергли сообщение о создании альянса. Как передает РИА Новости, представители двух аэропортов заявили, что речь идет об обыкновенном партнерском сотрудничестве во время ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП) во "Внуково".

Напомним, 10 ноября газета "Коммерсант" написала, что "Внуково" и "Шереметьево" решили создать альянс, чтобы поддержать друг друга в ходе реконструкции ВПП.
Однако, как выяснилось, их сотрудничество, необходимое для удобства пассажиров, будет носить чисто технический характер.

Предполагается, что ВПП во "Внуково" будет закрыта на ремонт с 15 марта по 15 мая 2011 года. В это время специальный летный отряд "Россия", который осуществляет перевозку первых лиц государства, будет летать на дальние расстояния из "Шереметьева". Представители "Внукова" сообщили, что уже в ближайшее время стороны подпишут меморандум о сотрудничестве в целях обеспечения безопасности и качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Представители аэропорта "Шереметьево" также подтвердили, что их грядущее сотрудничество лучше называть "партнерством", а не альянсом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше