Испания обнародовала план вооружения на 2011 год

Министерство обороны Испании обнародовало план поставок оружия и военной техники вооруженным силам страны в 2011 году, сообщает Infodefensa. Документ предусматривает поставку военным новых танков, боевых машин пехоты, самолетов, кораблей, вертолетов и ракет.

В частности, испанская армия в 2011 года должна принять на вооружение 43 бронемашины ASCOD Pizarro и 14 основных боевых танков Leopard 2E. Выполнением контракта на поставку этих машин занимается испанское предприятие Santa Barbara Sistemas. Кроме того, военным будут переданы 48 ракет средней дальности, 260 пусковых установок и 2600 противотанковых ракет.

Что касается ВВС, то им будут переданы семь новых истребителей Eurofighter Typhoon, восемь ударных вертолетов Eurocopter EC665 Tiger и 110 ракет Iris-T класса "воздух-воздух". Как ожидается, ВМС Испании в будущем году получат три патрульных катера, построенных компанией Navantia. Корабли какого проекта имеются в виду, не уточняется.

Ранее сообщалось, что правительство Испании приняло решение о сокращении военных расходов в 2011 году. Такое решение было принято в связи с необходимостью снижать расходы государственного бюджета. Как ожидается, министерство обороны Испании в 2011 году получит 7,153 миллиарда евро. По сравнению с 2010 годом военный бюджет страны сократится на семь процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше