Карьера Индзаги оказалась под угрозой

Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги ляжет на операцию из-за травмы, сообщает Associated Press.

37-летний форвард получил травму во время матча с "Палермо", который состоялся накануне, 10 ноября (встреча завершилась победой миланцев со счетом 3:1). Обследование показало, что у футболиста повреждены связки на левом колене.

Чуть позже врачи объявили, что для полного восстановления Индзаги потребуется операция. Как ожидается, нападающий "Милана" ляжет на операционный стол в один из ближайших дней.

По оценкам врачей, восстановление Индзаги после операции займет несколько месяцев, и футболист, скорее всего, пропустит остаток сезона 2010/2011.

Между тем в ряде СМИ уже появились предположения, что столь серьезная травма может поставить крест на дальнейшей карьере возрастного игрока. Однако сам Индзаги опроверг эти слухи, пообещав своим поклонникам любыми силами отсрочить конец своей спортивной карьеры. "Я не сдаюсь", - подчеркнул он.

Индзаги выступает за "Милан" с 2001 года. В текущем чемпионате Италии форвард отметился двумя голами; еще трижды он отличился в матчах Лиги чемпионов. Последние два гола Индзаги пришлись на встречу с мадридским "Реалом", в которой итальянец вышел на замену. После матча Индзаги признался, что это была лучшая игра в его карьере, а вице-президент "Милана" Адриано Галлиани предложил 37-летнему игроку новый контракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше