Среда обитания

На рынке офисной аренды Москвы заключена крупная сделка

На рынке аренды офисной недвижимости Москвы заключена крупная сделка. Как говорится в сообщении консалтинговой компании S.A. Ricci / King Sturge, IT-компания Softline арендовала 4000 квадратных метров в деловом квартале "Новоспасский двор".
В бизнес-центр "Новоспасский Двор" на Дербеневской набережной входят 14 зданий XIX века постройки, реконструкция которых завершилась в 2007 году. Площадь бизнес-парка составляет 73,2 тысячи квадратных метров (арендопригодная - 64,5 тысячи "квадратов"). Девелопером комплекса является компания "Промсвязьнедвижимость".
По данным консалтинговой компании Colliers International, в третьем квартале 2010 года в Москве было сдано в аренду около 317 тысяч квадратных метров качественных офисных площадей, что почти в два раза превышает показатель первого квартала и на 18 процентов больше уровня апреля-июня. За три квартала общий объем поглощения на рынке аренды офисов составил около 800 тысяч "квадратов".
В третьем квартале 2010 года на офисном рынке столицы было заключено несколько крупных сделок. Компания Samsung арендовала 5897 квадратных метров в "Военторге", Philips – 5900 "квадратов" в комплексе "Марр Плазе". Сеть Эльдорадо сняла 5300 квадратных метров в бизнес-центре "Смольный". Москоммерцбанк заключил сделку об аренде 5200 квадратных метров в комплексе "Нордстар", а "Никомед" арендовал 4700 "квадратов" в бизнес-центре "Fusion Park".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше